Урсофальк снижает АСТ?

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребёнка в 6 месяцев 4 показателя крови не в норме:
АСТ 133 (норма 9-80), мочевина 2,4 (норма 2,5-8,32), кретинин 0.005 (норма 0.018-0.035), глюкоза 7.5 (норма до 5,6). Кровь сдавали через 4 часа после еды, ребёнок на грудном вскармливании. В 4 месяца болели ветрянкой, лечились ацикловиром и парацетамолом. В 3 месяца по назначению невролога пили депакин хроносферы. Билирубин в норме: общий 16,3, прямой - 4,5. АЛТ тоже в норме 27. Инфекционист назначила сейчас пропить урсофальк - 1 месяц по 2,5 мл на ночь и хофитол - по 8 капель 3 раза в день, 20 дней, потом контроль б/х крови. Насколько я правильно поняла, урсофальк лечит желтушку и не снижает АСТ. При рождении желтушки у ребёнка не было вообще. Правильное ли лечение назначено?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 11:34
Зоя! Лечение назначено правильно. Капельки Хофитол принимайте 14 дней. Затем перейдите на прием суспензии Урсофальк. Курс 14 дней. И после этого можете сделать контроль лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Зоя 2020-03-02 12:20
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо огромное за консультацию.