Урсофальк и алкоголь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите как прикрывать желчный в праздники когда употребляется алкоголь?
Урсофальк я так понимаю нельзя с ним принимать, может есть какие то растительные препараты, или что можно с алкоголем, что бы смягчить нагрузку на желчный?
у меня с ним проблемы с детства, загиб. И часто сгущается желчь.
спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 06:33
Здравствуйте, Ирина! На фоне приёма алкоголя можно принимать препараты адеметионина типа гептрала (гептора) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 10 - 20 дней.