Уровень АТкТПО-555МЕ/мл

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ТТГ, Т4 в норме, а АнтиТПО повышен сильно -555,20 МЕ/мл, можно ли мне пить Ярину(до беременности я пила Ярину в целях контрацептива и лечения эндометриоз) не повлияет ли на уровень ТТГ? Если Ярину нельзя, то что бы вы посоветовали? И ещё, недавно родила-5 мес. Ребёнку, и во время беременности не знала про уровень антител, это как-то может повлиять на здоровье ребёнка?
Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-13 00:00
Здравствуйте, Амина.
  1. "можно ли мне пить Ярину(до беременности я пила Ярину в целях контрацептива и лечения эндометриоз) не повлияет ли на уровень ТТГ? " – повышение титра АТ-ТПО противопоказанием для приёма Ярины не является. Тем не менее, приём любого орального контрацептива может привести к повышению уровня ТТГ, как-либо спрогнозировать это заранее нельзя.
  2. "это как-то может повлиять на здоровье ребёнка? " – нет, повышение титра АТ-ТПО у Вас на ребёнка не влияет никак.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.