Уреаплазма на 8 неделе беременности расшифровка анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите беременность 8 недель. Пришли анализы на инфекцию обнаружена уреаплазма. Нужно ли её лечить? Что означает референс (норма) НЕ ОБНАРУЖЕНА, а пункт результат ОБНАРУЖЕНА? передаются ли она половым путём? Не повлияет ли это на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, у вас в анализе выявлена Уреаплазма, это инфекция, которая передается половым путем, вызывает воспалительный процесс органов малого таза. Вам необходимо пролечиться, но в 8 недель можно проводить только местное лечение, проставте вагинально свечи флуомизин на ночь, 10 дней. В течении беременности необходима контрацепция презерватив.