Помогите расшифровать анализы на биовары

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Опасны ли такие результаты? Чем это может быть вызвано? Требуется ли лечение? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 10:43
Здравствуйте. Если жалоб нет и не планируете беременность лечить уреаплазму в такой концентрации не нужно.
Екатерина 2018-06-28 10:53
Я ведь правильно понимаю, что это передается только половым путем? Муж клянется что не изменял, я тоже. Может ли что-то еще повлиять на такое колличество? Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 11:25
Уреаплазма не относится к инфекция, которые передаются половым путем. Это условно патогенный организм и он может периодически появляться или пропадать даже без лечения. Поэтому если ничего не беспокоит, лечить ничего не нужно.