Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, прошу вас, помогите.
Пол года лечилась не понятно от чего, сначала нашли кольпит и бактериальный вагиноз. Сдавала также анализ крови на скрытые инфекции, их не обнаружили. Потом пошла какая то сыпь, сдала на ВПЧ, обнаружено не было. Две недели назад сдала еще один анализ (на биоматериал) нашли Escherichia coli. Я так понимаю это какая-то инфекция, которая попадает из кишечника, но что интересно- сдавала анализ кала (обнаружено ничего не было).
Помогите пожалуйста расшифровать анализ биоматериала. Это передается как то половым путем?
Если честно, то я вообще в замешательстве
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 14:33
Здравствуйте! Первый анализ не вижу, извините - очень мелко (первое фото)
Платная консультация
Ольга 2016-05-31 14:37
Ольга 2016-05-31 14:59
Ко всему вышесказанному, постоянно возникают воспаления во влагалище
это может быть вызвано этими Escherichia coli?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 15:15
Благодарю. Обнаружена кишечная палочка в большом количестве. На первом бланке - препараты, к которым она чувствительна. Лечение показано обоим партнерам. Такая бактерия - не венерическое заболевание.И да,она может провоцировать постоянное воспаление.
Платная консультация
Ольга 2016-05-31 15:23
А вы не могли бы подсказать лечение?, я уже пролечилась свечами полижинакс и спринцевалась водным раствором хлоргексидина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 15:25
Лечиться нужно теми препаратами, к которым данная бактерия чувствительна (первый бланк). Извините, Ольга, не могу написать схему, потому что воспользуются другие посетители и будут заниматься самолечением.
Платная консультация
Ольга 2016-05-31 15:33
Хорошо, спасибо за помощь.
Еще вопрос, почему то в анализе кала обнаружено ничего не было. Нашли именно в этом мазке, странно.
Это передается только половым путем? Или возможно заражение и при других контактах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 16:00
Ольга, смотрите, данная бактерия в небольших количествах может жить, к примеру, на половых органах внешне, на промежности. Потом может заносится внутрь - например, при нарушении интимной гигиены. И разрастаться в больших количествах при снижении, например, местного иммунитета