Урчание, бурление и боль в желудке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера начались месячные и я почувствовала урчание, бурление и боль в животе. Из за чего это может быть? Сегодня утром проснулась такого бурление не было, но живот болел, были такие ноищие боли. Помогите!
Может нужно какие то таблетки для кишечника пропить. Две недели назад закончила пить антибиотики (амоксиклав) лечила цистит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-09 17:27
Здравствуйте, Анна.
При болях пейте Дюспаталин 200мг в режиме "по требованию", если этого будет недостаточно 200мг 2 р/д
Возможно СРК (синдром раздраженного кишечника) и/или СИБР (синдром избыточного бактериального роста).
Для диагностики СИБР: дыхательный водородный тест
СРК-диагноз исключение, когда после анализов, колоноскопии исключают органическую патологию кишечника и ставят функциональнон расстройство, обычно он связан с менструальным циклом.

С уважением.