Ураты в моче у ребенка в 4 года

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 9 месяцеа
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживая. Сдали ребенку общий анализ мочи, жалоб никаких нет, решили сдать для себя. В результатах все показатели в норме, кроме ураты+. Сдавала ОАМ и пол года назад, было все в норме. С чем это может быть связано. Могло ли повлиять на анализ, еда съеденная на кануне (ел соленное). В интернете пишут, столько плохого включая подагру. Воды пьет очень мало. Ребенок активный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-13 10:52
Добрый день.
Появление уратов в моче в первую очередь связано с питанием.
Поэтому необходимо пересмотреть питание, увеличить объем потребляемой жидкости. Нужно больше пить.
Диана 2020-10-13 10:55
Спасибо Елена Борисовна, воды и вправду пьет немного и стал есть соленого много.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-13 10:59
Возьмите под свой контроль этот момент.
Диана 2020-10-13 11:00
Да, спасибо большое. А стоит пересдавать мочу, или достаточно от корректировать питание?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-13 11:02
Нет, это не критические изменения, поэтому пересдавать мочу не нужно.