Употребление соли

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имеет
Здравствуйте, у меня ребенок употребляет много соли. Сдавали все анализы, все нормально, Но при виде соли начинает просить ее, а как отнимаем начинает реветь. В чем причина такого употребления может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-21 19:15
Добрый день.
Необходимо постепенно нормализовать количество соли.
Употребление большого количества соли может привести к проблемам со здоровьем в будущем.
С ребенком 8 лет уже нужно проводить беседы о правильном питании и здоровом образе жизни.
Если самостоятельно решить проблему не получается, то нужна консультация психолога.