Ребенок любит есть соль

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Ребенку 2 года, очень любит есть соль и пить ессентуки №4. Может какая нехватка в организме? Общие анализы крови и мочи в норме. Есть ли какая либо в этом проблема или это нормально?
Теги: ребенок любит соль, почему ребенок любит соль
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Сергей!

Под "солью" Вы подразумеваете, какие продукты? :)

Будьте здоровы!
Платная консультация
сергей 2015-01-20 12:58
Именно соль, облизнет пальчик, потом в соль его и ходит смакует, а потом просит еще и еще
В этом возрасте это не полезно для сосудов, почек, пищеварения.
Не стоит думать, что ребенку не хватает каких-то компонентов, если он получает правильно сбалансированное питание.
Расскажите, пожалуйста, как и чем кормится сын?

Всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2015-01-20 19:06
Если честно, то плоховато, может целый день провести на молоке из пакетов, пьёт литрами, поесть что-то существенное бывает просто не уговорить, ест только за компанию со старшим братом, и то немного. В сад пока отдавать не собираемся-недавно была операция-правосторонний крипторхизм
Сергей, тем более, после операции должен полноценно питаться!
Поэтому убираем пакеты молока подальше, чтобы не мог достать:) Каждый день должно быть мясо, рыба, яйца творог, каша, овощи, фрукты, молоко - стакан в день.
И убираем также солонку! :)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Сергей 2015-01-21 08:43
Спасибо, попробуем придерживаться Ваших советов