Уплотнения в паху

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на лобке и на половой губе появилось 2 уплотнения. По ночам зуд. До этого было высыпание на запястье, как комариный укус. Но потом разрослось, сейчас стало меньше, а вот на лобке осталось. Болела сифилисом, последние анализы подтверждают, что здорова. Что это может быть? Аллергия или вторичный сифилис? Ломаю голову. Других симптомов или слабости нет. Заранее спасибо ????????
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-15 07:12
Здравствуйте Марина. Если вы получили полный курс лечения по поводу сифилиса, состояли на учете, регулярно сдавали анализы и были сняты с учета с отрицательными анализами, то это не может быть сифилисом.
На фото в области руки - это дерматит с явлениями экзематизации, мог появиться после какого-либо раздражения. Что касается паховой области, то для постановки диагноза, необходим очный осмотр, т. к. возможно наличие инфильтрата. Если нет возможности очного посещения врача, рекомендую смазывать противовоспалительными мазями с антибиотиком(например Целестодерм-В с гарамицином).