Уплотнение железистой ткани

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после гормонального сбоя приема эскапела и начала приема кок в груди назвав уплотнение см 2-3 до гормонального сбоя узи молочных желёз делала месяц назад все было хорошо, сходила на узи с этим образованием сказали ничего не видят только что железестая ткань больше уплотнена в этом месте и все, ни кист, ничего, скажите пожалуйста как быть в этой ситуации и почему ничего не видно на узи? Боюсь рака? Какие обследовани можно сделать чтобы исключить рак? Какая вероятность что это злокачественное образование?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2021 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-29 18:33
Здравствуйте.
Прикрепите протокол узи, пожалуйста.
Платная консультация
Яна 2021-08-30 14:22
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-30 17:17
Яна, по данным узи образований и тем более рака нет.
Если хотите перестраховаться, сделайте мрт молочных желез с 5 по 12 день цикла.
Платная консультация
Яна 2021-08-30 17:43
Если бы было злокачественное образование его было видно в любой день цикла?
Яна 2021-09-04 18:12
Есть смысл делать пункцию этого участка?
Яна 2021-09-05 10:30
И может это быть что узи не видит, а там уже что-то плохое?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-05 13:29
Здравствуйте.
Показаний к пункции нет.
На узи плохое было бы видно.
Не переживайте.
Платная консультация
Яна 2021-09-05 13:36
У меня очень неприятно болит эта грудь, может можно что-! Пропить. И помазать? Мастадинон, прожистель?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-05 13:38
Можно Нимесил 100мг × 2 раза в день 5-7 дней, местно гель траумель.