Уплотнение возле соска

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Возле соска уплотнение на ареоле внизу. Не болит, никак не тревожит. В спокойном виде слегка розоватое. Уплотнение просто плотное в одном месте не передвигается и не как шарик.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-12 19:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ира 2021-07-13 13:48
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-13 14:23
Кожа в этом месте в складочку без особенностей складывается и выпрямляется? Нет ли каких либо алергических моментов? Может бюстгалтер новым порошком постирали? Травматизация бюстгалтером? Сколько уже по времени наблюдаете это образование?
Ира 2021-07-13 14:28
Без особенностей, аллергии нет, 2 месяца, перед месячными более выражено, после месячных слегка прощупывается.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-13 15:06
Нужно начать с дерматолога, -проблема похоже больше на дерматологическую. Уже если дермтолог скажет, нужно будет брать биопсию (но я думаю, что этот вариант мало вероятен)
Ира 2021-07-13 15:08
Спасибо, большое.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-13 15:09
Пожалуйста. Здоровья Вам.