Уплотнение возле гланд

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 года назад болела тонзилитом и обнаружила у себя вот такое уплотнение во рту. Лор сказал, что это гланда разрослась так. Сейчас першение в горле, сопли слизистые, посмотрела горло, оно красное. И опять меня смутило это уплотнение, это же не рак?
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте! Нет, это не рак. Сейчас у вас фарингит. Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 2, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Гелангином или Гексоралом 3 раза в день неделю.
Алина 2022-02-16 21:01
А могла опустится в горло бактерия? Першит в горле 4 недели. Уже навыдумывала всякое ????????????и ещё вопрос у меня привыкание к каплям. Капала снуп, из-за этого насморк с кровью. Купила другие капли с эвкалиптом и ментолом, но все равно кровь есть при высмаркивании по утрам
Эта бактерия и есть в глотке, что вызывает першение. От капель стоит отказаться в пользу Назонекса, который следует использовать месяц.
Алина 2022-02-19 17:23
Просто я уже и оак сдала, у меня все в пределах нормы по анализу
Мы говорим о бактериальном носительстве, общий анализ же крови показывает острый воспалительный процесс, которого у вас нет.
Алина 2022-02-20 19:46
Спасибо Вам большое