Уплотнение после прокола абцесса на щеке

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Ребёнок родился на сроке 31 неделя
Доброго времени суток. Моей дочке 8 месяцев. Поставили диагноз абцесс левой щеки, хотя её не беспокоило и температуры не было, положили в больницу, проткнули, делали перевязки с бетадином. Когда повязку сняли, намазали зеленкой, спустя месяц сохраняется уплотнение и покраснение, скопления гноя неь нет, начала мазать контротубексом. Можно ли при таком уплотнении использовать контротубекс? Почему может сохраняться уплотнение после прокола? Заранее огромное спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-23 07:27
Наверное не полностью удалили гной или сохраняется ещё воспаление и отек тканей. Или сформировался келоидный рубец. Можно мазать контрактубексом.