Уплотнение на спине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на спине под лопаткой уже довольно долгое время имеется вот этот как шарик или уплотнение. Он меня никак не беспокоил, а недавно я почесал спину, и почувствовала, что задела его, но внешне не травмировала, а дискомфорт почувствовала. Сейчас не болит, а когда трогаю немного как дискомфорт но. Подскажите пожалуйста на что это похоже? И не опасно ли тем, что может переродиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-20 17:52
Здравствуйте.
Возможно это дерматофиброма.
Нужен очный осмотр врача и дерматоскопия.
Платная консультация
Ирина 2020-12-20 20:30
Ещё раз здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, а эта дерматофиброма может переродиться в злокачественную? И нужно ее удалять?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-21 07:41
Теоретически перерождение возможно.
Можно наблюдать, можно удалить.
По желанию пациента.