Уплотнение между грудями

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, год назад начались боли то между груди, то в начале правой, прям где между грудями только начинается мышца правой груди, а начал думать там небольшое уплотнение. Ноющая боль, только через несколько дней это уплотнение может исчезнуть в одном месте, а появится именно между грудь и, на левую грудь не переходит. Узи вообще там ничего не показало, невропотолог назначала: Мидокалм и аленталь. Вроде сначала помогло, потом все заново началось, сейчас сажусь капсикамом боли на некоторое время уходит, что это такое то и как лечить?, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 10:27
Здравствуйте. Главное что УЗИ делали и врач очно Вас осмтаривал.
Это может быть миофасциальным синдромом.
Аленталь нужно принимать 100 мг по 1 таб 2 раза в день- 10 дней, если ВЫ принмиали меньше то можно повторить.
Мидокалм 150 мг по 1 таб 2-3 раза в день в общей сложности 2 недели.
Хорошо бы пройти массаж.
И в идеале на всякий случай эти плотные узелки когда появляются показать хирургу.
Сергей 2020-12-06 14:29
Здравствуйте, у меня снова боли в начале от середины если между гдями брать, в начале правой груди боли, узелок какой то внутри есть, но если пальцем нажать на грудь и проаеститолтко тогда нащупывается, а рядом почему то вообще часть груди как будто отморозил, онемела, да что это такое то и боли и онемение. Отжимаюсь от пола, так боль усиливается. Таблетки есть: толизор и аксамон, пью пять дней, толку ноль, УЗИ то вообще потологий не показывало
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-13 20:08
Здравствуйте. Значит это миофасциальный синдром, при нем появляются узелки, правда они болезненны на ощупь. Толизор продолжайте, и добавьте Нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза вдень - 1 неделя. Будет хорошо если запишитесь на преем, чтобы врач прощупал эти узелки.
Сергей 2020-12-23 10:47
Здравствуйте. Вот вчера был у хирурга, он с этим уплотнением к онкологу отправил, тот на УЗИ, с этим УЗИ назад к онкологу, ничего они не поймут, что за диагноз ставить. Прикладываю фото УЗИ. Они вчера мне понажисали на это уплотнение теперь болит. Вчера не болело
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-28 07:02
Здравствуйте. Я думаю нужно взять биопсию - кусочек ткани на исследование, так как не понятно что это. Они пишут напряжение мышечной ткани левой грудной мышцы. Воспалены лимфоузлы паховый слева.
Думая с этим узи опять показаться хирургу.
По поводу напряжения (спазма) если это оно - лечение в виде Толизор и Нимесулиж Можно массажировать точки Долгит кремом и Траумель С 3 раза в день - 10-15 дней.