Уплотнение между бедром и половой губой

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале осени нащупала с правой стороны между половой губой и внутренней стороной бедра что-то похожее на уплотнение под кожей. Внешне оно не было заметно, никак не беспокоило. Потом это место воспалилось и появилось покраснение похожее на фурункул, из которого потом выделилось чуть-чуть гноя. С тех пор уплотнение вернулось в своё прежнее состояние. На ощупь напоминает горошину, которая никак меня не беспокоит. Скажите, похоже ли это на увеличенный лимфоузел или больше смахивает на атерому? К врачу записана только через несколько дней.
Не знаю имеет ли это отношение к уплотнению или это проявление псм, но последние пару дней температура утром 36.8, а к вечеру 37,1-37,3. Температуру я совсем не ощущаю, веду привычный образ жизни. За всё время с момента появления уплотнения температура была в норме и, возможно, просто в этот раз я придала ей значение и связала с этим уплотнением.
На фото заметно шелушение вокруг уплотнения, но это из-за обработки кожи спиртом перед последующим нанесением левомеколя. Обычно кожа в нормальном состоянии
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, возможно это вросший волос, возможно атерома. На данный момент достаточно обработки спиртовыми растворами антисептиков.
Платная консультация
Алиса 2022-01-15 16:31
Может ли она ввиду своих маленьких размеров рассосаться самостоятельно если следовать вашему совету? Или это необходимо для того чтобы патогенная микрофлора не размножалась на поверхности кожи?
Вполне возможно, что на фоне терапии процесс регрессирует.
Платная консультация
Алиса 2022-01-15 17:04
Спасибо за быстрый ответ)