Упала, попала грязь, слезотечение не проходит 2 мес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, я осенью сильно упала, пострадало лицо, а в глаз видимо попала грязь. Обращалась к окулисту, воспаление с глаза сняла каплями Флоксал и Тетрациклин, но глаз слезится каждый день и всё расплывается, не проходит 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какой анализ сдать или чем то можно промыть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-08 06:38
Добрый день! Я правильно понимаю, что глаза на данный момент не воспалены? Не красные? Беспокоит только слезотечение?
Татьяна 2020-01-08 09:31
Добрый день! Да, только слезотечение из одного глаза
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-09 12:28
Добрый день! Вам нужно обратиться на осмотр к офтальмологу, посмотреть состояние слезных точек. Возможно, проблема в одном из звеньев слезного аппарата глаза. Часто бывает сужение слезных точек, что влечет за собой слезостояние и слезотечение. Если это так, Вам проведут зондирование слезных точек (расширят их просвет)