Упал прогестерон

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, планирую беременность, врач 2 месяца назад сказал сдать на прогестерон и результат был 8,34, сказал мало и назначил дюфастон по 3 таблетки, сегодня 26 марта на 20 день цикла и на 10 Дпо решила сдать кровь на хгч и прогестерон, так как грудь болит и перепады настроения. Результат хгч менее 1,0 Мме/мл и прогестерон 1,21. Почему он упал на фоне приёма дюфастона не понимаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-26 16:53
Здравствуйте! Потому что анализ не показывает синтетический гормон
Платная консультация
Лариса 2021-03-26 18:13
Спасибо огромное за ответ. Если можно ещё пару вопросов. Может мне перейти на утрожестан? Если да то в какой дозировка.
И если хгч показал 1 мме/мл. Стоит ли ещё раз сдавать или это провал окончательный.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-26 18:44
Утрожестан 200мг в день
Беременности не
Платная консультация
Лариса 2021-03-26 18:55
Спасибо. Успехов вам)