Упал уровень прогестерона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последняя дата месячных 08.08. По Узи на данный момент 8 недель. Пол года назад была ЗБ, поэтому делаю контроль ХГЧ и Прогестерон. Предпоследний раз сдачи анализов(19.09) показатели были такие: ХГЧ 14600, прогестерон 74.2 н/ммоль, затем 23.09 попала на сохранение с отслойкой. После выписки из больницы, 10.10 сдавала повторно хгч и прогестерон: Хгч 163768, а прогестерон упал,51.6. Принимала дюфастон 3 раза в день по 1 табл., после получения результатов врач назначил утрожестан 200 один раз на ночь и с утра 1 табл дюфастон. Критично ли такое падение прогестерона и не мала помененная терапия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:28
Здравствуйте. Терапия может быть и сильнее - Утрожестан 2 раза в день+Дюфастон один раз.Есть риск прерывания