Умеренная наружная викарная гидроцефалия

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Умеренная наружная викарная гидроцефалия что это значит и причины появления, а так же лечение? Как можно вылечить и причины появления этой болезни. У меня гормоны Пролактина и кортизола повышены, вместо месячных мажет,.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-04 20:09
Здравствуйте. Это значит что это избыточное скопление цереброспинальной жидкости в головном мозге.
Причины - это перенесенные воспалительные заболевания головного мозга, последствия травм, врождённые особенности, интоксикации и многое другое.
Лечение у невропатолога после всех обследований и очного осмотра.