Умеренная Дисплазия шейки матки 2 тип

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Привычное не вынашивание беременности Пелонефрит
Здравствуйте,
Мне поставили диагноз по жидкостной цетологии умеренная дисплазия 2 тип. Было две замершие беременности в прошлом году. Постоянно наблюдаюсь и делаю Узи, по этому это диагноз очень удивил. Врач предлагает только конизацию, на мой вопрос есть ли что то более щадящий способ, мне ответили что не стоит.
Хочу сохранить репродуктивную функцию, мечтаю о детях.
Вопрос: какие есть альтернативы чтоб не было рубцов на матке и чтоб избежать эндометриоз.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. При даном диагнозе наилучшим способом лечения будет конизация. После конизации детородная функция сохраняется и многие пациетки самострятельно рожают детей. Не переживайте.