Уменьшена Щитовидная железа, помогите

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Нету месячных до сих пор. Уже возраст такой, что, это проблема. Мы обращались к геникологу, делали УЗИ матки, яичников. Сдавали кровь на гармоны. Все хорошо говорят врачи. Снова решили обследовать я в этом году и сделали УЗИ уже на щитовиднуб железу. И тут то сказали что она уменьшена, сейчас сделаю фото какие размеры. И ещё фото гормонов скину. Не знаю что и делать. Боюсь до ужаса. Я что теперь бесплодна? 17 лет (вес 46 рост 165) Помогите мне, пожалуйста умоляю,)
Теги: уменьшение объема щитовидной железы, щитовидная железа уменьшается в размерах что делать
Добавлен: 26 августа 2020 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-26 18:29
Дарья, здравствуйте.

На самом деле по УЗИ щитовидная железа уменьшена в размерах и есть проблемы в гормонах щитовидной железы (субклинический гипотиреоз). В данной ситуации необходимо лечение тироксином и если проблема с месячными связана с этим, то на фоне лечения все восстановится, не переживайте.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дарья 2020-08-27 05:17
Добрый день.
Спасибо вам большое, вы мне очень помогли морально, я накрутила себе много много всего. Мне нужно сходить к врачу? Что б мне прописали некие лекарства?
Дарья 2020-08-27 05:29
Я прочитала что тироксин способствует похудению. Но как? Я тогда в таком случае вообще худой стану. Я ВСЕГО 46кг при росте 165. Не знаю что делать, как то страшно.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-27 10:43
Дарья, тироксин способствует похудению при наличии лишнего веса на фоне гипотиреоза. У Вас лишнего ничего нет, поэтому к Вам это отношения не имеет.
Обращайтесь к детскому эндокринологу по месту жительства для подбора дозы тироксина.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна