Ультразвук после операции на сетчатке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, 38 лет назад были кератопластика и кератотомия. Прогрессирующая близорукость -11,5 диоптрий. Около 25 лет назад - лазерная операция по поводу разрывов (угроза отслойки) сетчатки (проф. САмсонова), через год - эксимерный лазер, коррекция близорукости ЛЭСИК. Сейчас зрение немного ухудшилось, есть небольшая близорукость, в очках пока не нуждаюсь.
Слышала, что после операций на сетчатке НЕЛЬЗЯ делать ультразвуковую чистку зубов! Так ли это? Спасибо большое за уделенное мне время.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-24 11:19
Здравствуйте. Нет, это не так. Можно делать