Можно ли барокамеру - при перенесенной лазерной глазной операции?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор-офтальмолог!. Можно ли получать барокамеру- при перенесенной лазерной операции на глазах в прошлом году?!. Барокамеру доктора хотят назначить человеку близкому насчет стоматологической патологии. Ел. Яковлевна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-16 11:35
Добрый день! Было произведено лазеркоагулирование сетчатки или операция была на роговице
Елена Яковлевна 2017-05-17 02:34
Доброго дня. На сетчатке операция
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-17 17:10
Добрый день, за это время должее был сформироваться хороший рубец, лечение не противопоказано, при отсутствии других проблем на периферии сетчатки
Елена Яковлевна 2017-05-18 06:49
Доброго дня. Вас поняла. Спасибо за ответ. А что Вы имеете в виду под "другими проблемами"?!
Ел. Яковлевна
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-18 08:04
Например клапанные разрывы сетчатки, наличие отслойки задней гиалоидной с тракционным компонентом
Елена Яковлевна 2017-05-20 14:38
Здравствуйте, доктор -офтальмолог!
Спасибо за Ваши отвееты мне.
Еще вопрос: "- Можно ли использовать барокамеру по поводу посттравматической энцефалопатии у человека, если была произведена кератотомия?! "
Елена Яковлевна
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-20 14:53
Добрый день! Кератотомия по поводу близорукости?
Елена Яковлевна 2017-05-20 19:37
Извините за поздний ответ, доктор. Звонили мне - ездила по срочным делам. Причину кератотомии я не знаю. А без причины Вам затруднительно ответить на мой вопрос?! Елена Яковлевна
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-20 19:42
Дело в том, что в местах кератотомии образуются рубцы роговицы, которые могут быть нестабильными и при повышении давления до высоких цифр может справоцировать несостоятельность рубца, противопоказания являются относительными.