Укусила крыса

Спрашивает: Горислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько лет назад меня укусила дикая крыса, какова вероятность заражения бешенством? Никаких прививок не делал и лекарств не принимал. Несколько раз в месяц становится очень плохо, раньше были судороги, назначили финлепсин, судороги прошли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-05 16:15
Горислав! "2 года слишком большой срок, для такого заболевания, как бешенство. В литературе описаны случаи бешенства, которые проявлялись через 1 год. Финлепсин при развитии бешенства, картину судорог не снимает.