Укус крысы

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, меня во сне ночью укусила крыса. Укус был очень маленький особо не рассмотреть, но шла кровь с раны. Я поехала и меня просили от бешенства. А со мной спал двухлетний ребенок, он еще не разговаривает. И я боюсь вдруг она и его укусила. В больнице сказали его осмотреть самой, вроде посмотрела ничего не нашла. Но спустя два дня увидела небольшую такую же царапинам на его мальчике. Вот теперь переживаю а вдруг крыса и его укусила просто укус настолько маленький что и не поймешь то ли укус то ли просто царапнулся где то. Поехала с ним по скорой в хирургии сказали завтра только к рабиологу. Скажите а не поздно будет, прошло три дня? Поймут ли эт царапина или укус крысы? Крыса сбежала. И ровно неделю назад малышу сделали вакцину ипв от полиомиелита, можно из совмещать с от бешенства если прошла только неделя после прививки? И если ребенок заболел будут ли делать от бешенства и как он ее перенесет? Заранее очень благодарна.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 октября 2018 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-17 07:42
В вашей ситуации лучше привить ребёнка от бешенства.
Платная консультация
Вера 2018-10-19 14:27
А не будет ребенок от побочных инвалидом, если неделю как сделали полиомиелит?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-19 22:10
Можно просто умереть от бешенства.
Платная консультация
Вера 2018-10-20 13:45
Я понимаю последствия не из лучших, но просто видите меня точно укусила, а его неизвестно. Врачи говорят, что больше похоже на царапину, чем на укус и не советуют делать, поэтому мы в замешательстве как поступить? А ещё переживаю если она его недели две три назад могла укусить, он же не разговаривает, то вакцина тоже поможет или уже все? И ещё такой вопрос если маму привили от столбняка и бешенства можно продолжать кормить ребёнка грудью?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-20 16:35
С таким сроком все равно нужно прививать, можно кормить. Для того чтобы что-то оценить я должен видить. Ориентируйтесь на мнение тех кто вас смотрел.
Платная консультация
Вера 2018-10-20 22:27
Ну и последний вопрос я просто очень переживаю полиомиелит не даст никакой реакции вакцина инавактивированная?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-21 09:37
Полиемиелит может дать осложнения после вакцинации как написано в инструкции к вакцине. 100 %гарантии не даст никто.
Платная консультация
Вера 2018-10-23 10:02
Здравствуйте. Мы сегодня все таки будем прививаться от бешенства. А вы сказали полиомиелит может дать осложнения как написано в инструкции, вымысле я так понимаю если сделать его после вакцины от бешенства или я что то не поняла?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-24 00:15
Там в инструкции написаны осложнения в любых ситуациях.