Укус собаки, гематома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ребенка укусила собачка соседская, играла и прикусила до крови. Рана обработана Хлоргексидином и перекисью. Бетадином. Сегодня на месте укуса синяк, припухлость и покраснение. Если приложить палец на место укуса, оно горячее всей остальной ножки. Чем обработать, как снять покраснение и гематому?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-02 23:19
Можно попробывать обработать бетадином и сделать примочки с ним 2 раза в день, если будет наростать отек и краснота, значит формируется абсцес и нужно идти к хирургу и вскрывать, срочно.