Укус насекомого в ногу. Помогите понять кто укусил

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в пятницу вечером укусил некто. Укус не почувствовал. Через некоторое время заметил немного крови, значения не придал. На следующий день нога начала отекать. Сегодня начало болеть место укуса. Укус состоит из двух частей(думаю паук какой-нибудь укусил) Принимаю супрастин, прикладываю смесь уксуса и соды к места укуса. Немного поднялась температура.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-27 11:27
Здравствуйте Антон

Это гиперэргическая реакция на укус насекомого по типу васкулита.

Кто укусил сказать невозможно.

Для лечения необходимо использовать антигистаминные препараты внутрь и гормональные мази наружно.

При отсутствии эффекта прием гормонов внутрь.