Укус на ноге голеностоп плотное горячее пятно красно фиолетовое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Проверялись с 12 лет под вопросом был поленоз, панельки заказывала реакцию на все, даже на воду.
Здравствуйте, дочка была на речке, говорит кого то с ноги (выше голеностопа) спахнула, не знает точно кого. После этого образовалось плотное на ощуп пятно с пятирублевую монету, покраснело и нога стала опухать и отекать, отек голеностоп и выше укуса, было горячее, не чесалось.,темпираиуры не было. Врач нам сказал пить цетрин и мазь от аллергии. Мазали 5 дней и потихоньку отек стал спадать, а красное место стало темнеть, из красного в фиолетовое пятно превращаться (предположительно, это было место укуса). Отек спал, но пятно так и осталось, но поменьше стало, и темпиратура ноги стала как везде, перестали мазать. Через 2-3 дня опять пятно увеличилось в размере (фото прилагаю), и до сих пор на ощуп плотное, сейчас немного почесываеться,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

16 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 02:29
Добрый день.

В чем заключается ваш вопрос?
Платная консультация
Елена 2021-06-03 02:31
Интересует что это такое может быть. И почему после 5 дней проходило, а потом опять пошло. Чем вылечить.
Елена 2021-06-03 05:23
Сейчас оно такое
Елена 2021-06-03 02:42
Псило бальзам
Елена 2021-06-03 10:39
Нет, мы ходили к педиатру. После ее назначения лечения стало потихоньку проходить, мазали 5 дней псило бальзам и пили цетрин. Но, на третий день стало пятно прибавляться. Мазем опять псилобальзам и вроде бы как немного получше. Модет быть другую мазь попробывать.? Ребенок говорит что это был слепень.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 13:39
У вас есть возможность посетить хирурга?
Платная консультация
Елена 2021-06-03 13:41
Да, сходим. А вы что скажите? Что это может быть? Получаеться не укус или после укуса грязь попала или что то ещё? Подскажите пожалуйста ваш мнение.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 13:45
Посетите хирурга. Исключите рожистое воспаление и я подскажу как справиться с этим недугом.
Платная консультация
Елена 2021-06-03 13:46
Хорошо. Спасибо большо, забыстрые ответы.
Елена 2021-06-03 20:58
Сходили сегодня к хирургу. Хирург сказал возможно это в ранку после укуса попала инфекция, либо отложили личинки. Назначил гидрокортизон 1 проц и мазь, либо продолжить мазь ксило бальзам, либо фенистил, и так же питьцетрин.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 23:13
Очень хорошо что сходили.

Тогда таб. Сумамед 250 мг утром внутрь 5 дней.

Наружно мазь Целестодерм с Гарамицином утром и вечером наружно 7 дней.
Платная консультация
Елена 2021-06-04 10:25
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Это тогда получаеться что пошло заражение из за микробов которые в ранку попали? Или это такая аллергическая реакция.? И ещё вопрос, если бы там были отложены личинки там бы наверное бугорок был или не обязательно? И ещё вопрос те лекарства что назначил хирург получаеться не нужны, при лечение которое вы писали выше? И цетрин нам продолжать пить или нет?
Елена 2021-06-04 11:04
Подскажите. У нас кот постоянно приносит клещей из леса. Мы у него вынесаем, но все же. Смотрела фото в интернете, что то похожее с боролкозом есть. Вы исключает такую возможность? Хирург у нас молодой и все же я как мать переживаю. Может нам какие то анализы сдать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-04 15:52
Я ответил на ваши вопросы исчерпывающе.

Всего доброго.

С уважением.