Укус мыши?

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, увидела недавно на коже такую царапину (?) , она совсем не болит, даже если надавить, и вообще уже почти зажила, но есть фобия мишей, скажите пожалуйста есть ли повод переживать? И похоже ли это на укус мыши? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2024 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-05 10:39
Мария! Причин для переживания нет. Это обычная царапина.
Платная консультация
Maria 2024-07-08 16:47
Просто переживаю, потому что там будто бы две точки и прямая полоска, а я очень боюсь по поводу укуса грызуна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-09 12:34
Мария! Можете не переживать. У вас все нормально.
Платная консультация
Maria 2024-07-15 09:38
Простите, ещё раз, пожалуйста, скажите, здесь точно нет укуса грызуном? Потому что меня действительно очень пугает вид раны, какие-то 3 точки и линия. Ещё и жжение по всей руке началось????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-15 09:55
Мария! Да, это не укус грызуна.
Платная консультация
Maria 2024-07-15 10:48
То есть, риск бешенства из-за этой раны исключен?
Простите, за надоедание. Просто действительно очень переживаю. Скажите, пожалуйста, от чего, по вашему мнению могла быть такая рана…Я просто как только не присматривалась, никак не могу понятт
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 10:48
Мария! Это не рана, всего лишь микроцарапина.