Укусила мышь

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Вчера вечером, возможно, мышь прыгнула на голову со шкафа, и на шее оказалась царапина. (мышь быстро убежала). Я ее нашла только утром у туалета. Похоже это на укус, или это просто царапина? Может ли так передаться вирус бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-30 16:43
Вероника! Т. к. нет факта укуса грызуна, а только предположение, вакцинация не требуется. Ссадину смазывайте зеленкой 2 раза в день.