Укус мыши?

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом. Где-то месяц назад была на природе ночью, и стояла разговаривала с подругами и меня что-то будто бы укололо(ужаилило) за ногу(возле щиколотки), примерное фото прикреплю. Ну я сразу посмотрела и там никого и ничего такого возле меня не было. Только была ранка, как будто бы две красные точки рядом, они были мне кажется очень поверхностные, ведь когда я пробовола содрать их, даже не было крови, сами точки не болели, только немного подпухли, но это быстро прошло, ну и они быстро зажили. Я ужасный параноик, увидела видео про сказ, и про то, что мыши могут кусать так, что человек даже не ощутит, и везде фото укуса выглядит по разному. И начала себе очень сильно накручивать, уже 4 день нет аппетита, температура в норме, могу ловить панические атаки даже. И есть неприятные ощущение в районе того «укуса». Скажите пожалуйста, как выглядит укус мыши и как он ощущается. Уже благодорю вас за ответ????????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2024 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-23 12:38
Мария! Это место укусов мошки или комара. Мыши не виноваты.
Платная консультация
Maria 2024-06-23 13:13
Спасибо большое вам за такой быстрый ответ!
Просто никогда не видела чтобы насекомые оставляли такие двойные укусы. Да и наверное укусы грызунов будут глубже?
Простите за назойливость!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-23 14:43
Мария! У грызуна не так расположены клыки, чтобы оставить такие точки. И мыши очень пугливые животные, чтобы самому напасть на человека.
Платная консультация
Maria 2024-06-23 15:06
Скажите ещё пожалуйста, возможно ли не ощутить укус грызуна/летучей мыши? Это будет более ощутимо нежели просто покалывание?

И ещё, пожалуйста, скажите, может ли на фоне стресса быть такие симптомы как у меня? Я просто страшный ипохондрик и параноик, и даже не знаю как себя успокаивать в таких ситуациях.
Простите, если вопросы глупые.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-23 16:26
Maria! Летучую мышь не заметить нельзя. И принимайте препарат от ипохондрии.
Платная консультация
Maria 2024-06-23 16:46
Значит риска бешенства и того что это был укус гризуна исключен?
Maria 2024-06-24 12:52
Спасибо большое, всего вам хорошего!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-28 12:50
Maria! Пожалуйста, здоровья Вам.