Укус клеща более 10 лет назад

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, 2008 году укусил клещ. По не знанию и не опытности на анализ его не отдавали. Просто выкинули. Через пол года начало ухудщаться состояние здоровья. Слабость боль в мышцах. Сильно крутил суставы. С укусом не связывали. Прошло много лет. Обращались к специалистам. Ничего найти не могли. Только сейчас вспомнили что кусал клещ. Подскажите пожалуйста можно как то определить по антителам была ли болезнь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-05 12:14
Здравствуйте!
сдайте ифа крови на клещ боррелиоз и энцефалит антитела М и G
Платная консультация
Виктория 2021-06-08 05:35
Спасибо за ответ. Анализы уже сдали. Ждём результат