Укороченный интервал pq

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, дочка жалуется на боли редкие в области сердца. Сдали ЭКГ. Ритм синусовой ЧСС 83 уд. Нормальное положение. Укороченный интервал pq. Изменения в передне-перегород. Области, нижней области лев. Жел. (клиника).
Бегает если, жалоб нет, аппетит хороший.
Последнее время нервничала по музыкальной школе.
Очень переживаю. Наши действия подскажите пожалуйста.
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-11-01 21:29
Здравствуйте! Если нет приступов аритмии, то с этим делать ничего не надо, контроль ЭКГ 1 раз/год.