Уколы феррум лек при анемии

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит, анемия.
Здравствуйте, делаю внутримышечно феррум лек в уколах, по назначению врача (анализ крови добавила здесь), вопрос в том что у меня изменение самочувствия, кашель очень сильный, мучительный, сухой переходит во влажный (очень мало мокроты), хрипов нет при этом, особого затруднения дыхания нет, но сохраняется одышка при физической работе, тахи кардия.
Чувство неполного дыхания
Кашель очень мучает, по кт (у меня было оперированное легкое и одно время кровил шов, кт прохожу кажд год для контроля) есть бронхит, пневмонии нет.
Повторно к врачу не скоро, препарат назначен на 10 дней, сегодня 4й день.
Этот мучительный кашель, побочный эффект?
Как быть, продолжать уколы? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-14 16:06
Здравствуйте.
У Вас тяжелая гипохромная анемия и серьезная патология в легких. Показана немедленная госпитализация с целью проведения диагностики и лечения, показано проведение гемотрансфузий.
Всего хорошего.
Платная консультация
Розалия 2020-09-14 17:14
Александр Борисович, можно ли немного уточнить, "патология", это-

То есть эти швы по кт и их состояние настораживают?
Или наличие очагов фиброза? (кальцинаты)

я вот была на" отборе" у завотделения пульмонологии, там же делала бронхо скопию (по поводу шва) сказали небольшое местное воспаление, по фвд отклонений нет, по вирусу и пневмонии "настороженности" нет,
Только этот кашель.

поэтому направили в гематологию этой же больницы, но у нас только 2 гематологии на всю республику

Возьму направление туда в ближайшее время (экстренно они не примут, планово только! Уже разговаривала с зав)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-14 21:00
Я имел в виду только то, что указано на КТ. Меня это не настораживает.
Всего хорошего.