Укололась иглой от больного сифилизом

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я работаю медсестрой, вчера случайно укололась иглой, после в/м укола, изучив историю больного, узнала что он 2005 году переболел ранней стадией сифилиса. Далее было написано, что он пролечен. После этого у него слабоположительный ответ васермана. Какой у меня риск заразиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-25 17:33
Здравствуйте, Надежда!
Он снят с учёта?
У него именно РВ положительно или ИФА?
Вы оформили случай как аварию на рабочем месте ?
ВИЧ ,  гепатиты В С исключенны у больного ?
-1
Надежда 2017-07-25 18:26
На учёте не стоимость и анализ на реакцию микропреципитации. Спасибо за быстрый ответ
Надежда 2017-07-25 19:00
Нет об аварии не оформила. Так как у нас не мед учреждение а дом престарелых, я сказала старшей медсестре, она говорит не переживай. Врач тоже не особо напрягся. Я пошла домой со своей проблемой и в голове прокручивая что мне делать, чтобы себя защитить. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-27 00:23
Заражение - маловероятно!
Сделайте МРП - через 1,3 и 6 мес.
На ВИЧ и гепатиты - видели его результаты?

Ксения 2018-12-14 13:37
Уколола палец после п/к инъекции инсулина, позже пришел положительный анализ ИФА ++, в данный период я беременна 7 месяцев.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-10 13:07
Здравствуйте, Ксения
У Вас результат положительный?