Укол овитреля не вводился в живот

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая, я вступила в протокол эко и мне назначили укол овитреля делать самой 7 декабря в 23: 00 а пункция на 9 декабря 9: 30. Но когда я делала укол вещество не уводилось в живот, а когда я вытаскивала иглу и надавливала на поршень оно выпрыскивалось, и так было несколько проколов! Я так и не поняла, может что то и попало в живот но не все. Скажите пункция не получится? Очень переживаю, завтра пункция.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 12:51
Добрый день, если Вы ввели не весь препарат, Вам стоит его повторно ввести, пункция будет, Овитрель является триггером при овуляции, образно, это чтоб хорошо можно было осуществить забор яйциклеток, это как срывать неспелые яблоки с дерева и спелые другими словами, надеюсь Вы уловили мою метафору.
Виктория 2020-12-08 13:24
Спасибо доктор, а если у меня через 12 часов пункция есть смысл его уже приобретать и вводить?
Виктория 2020-12-08 13:33
Мне этот препарат выдавали в клинике, и купить его проблематично прям в данный момент (Его нет в наличии.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-08 15:08
12 часов это мало, тогда Вам нужно будет обратиться к своему репродуктологу, чтоб скорректировать пункцию.