Ноющая боль в яичника отдаёт в ногу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 3 месяца назад мне диагностировали поликистоз яичников прописали ярину на 3 месяца. Спустя это время сделали УЗИ в середине цикла- обнаружили фолликул с яйценосным бугорком 22мм видимо на эффекте отмены (14.11.18), сразу же меня отправили в аптеку за уколом овитрель и в этот день пол. Акт. Все сделала как сказали. Сегодня (20.11.18) и вчера появилась незначительная, иногда не заметная ноющая, распирающая боль в районе левого яичника(где и был фолликул22) отдаёт в ногу, подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-20 20:52
Здравствуйте. Возможно разорвался фолликул. Рекомендую попринимать спазмолитик, а также ректально свечи с диклофенаком.
Екатерина 2018-11-20 21:14
Извините, а это не поздно для его разрыва? Мне говорил врач что после укола овитрель он должен разорваться через 24-36 часов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-20 23:10
Он мог разорваться и тогда. А мог и остаться и перерасти в кисту. Поэтому необходима симптоматическая терапия и узи контроль.
оксана 2022-10-20 15:15
Добрій день. Как попасть к вам на платную консультацию онлайн? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-20 16:24
Здравствуйте! Доктор больше не работает на сайте
Платная консультация
Оксана 2022-10-20 16:25
Спасибо. А к вам на платную консультацию можно?