Ухудшение зрения у подростка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моему ребенку 13 лет, на очередном осмотре, оказалось, что зрение ухудшилось с -2,5 до - 5, назначили мидримакс, поможет ли это, еще посоветовали очки с перифокальными линзами, эффективны ли они?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-18 21:57
Добрый день! В каком промежутке времени изменилось зрение? Выполняли ли измерение передне-задней оси глаза?
Екатерина 2017-10-19 07:41
Здравствуйте. Зрение до показателей -5 (с-2.5) ухудшилось за 2 года. К сожалению, по поводу измерения передне-задней оси глаза, не могу сказать, скорее всего измеряли. Глаза закапывали и смотрели глазное дно.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-19 23:00
Просто при таком большом прогрессе могут быть показания к склеропластике