Ухудшение от юперио

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Дисфункции левого желудочка
Здравствуйте, мне выписал доктор лекарство юперио 50мгл 2 раза в день, утром ещё 25млг 1 таблетка эспиро. У меня наоборот ухудшилось состояние, сильные сердечные боли начались. Давление и сахар в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Попробуйте снизить дозу юперио в 2 раза- 25мг утром и вечером.
Елена 2020-07-07 10:58
Екатерина, вы посоветовали мне уменьшить дозу юперио, но читая другие ответы я увидела, что вы же говорите, что юперио разрезать нельзя тк он состоит из 2 препаратов. Я принимаю самую маленькую дозировка 50млг, меньше не бывает. Боль в сердце от приёма это перестройка или вообще мне нельзя его принимать?
Здравствуйте
  1. Вы твердо уверены что боли от юперио?
  2. Приём юперио и эспиро предполагает наличие сердечно-сосудистых заболеваний. Как Правило при сердечно-сосудистых заболеваниях кроме этих препаратов принимается и другие препараты. Что вы дополнительно принимаете?
  3. После возникновения болей вы не пробовали снимать ЭКГ?
Елена 2020-07-13 11:24
Добрый день. Кроме юперио и эспиро не принимаю ничего. Врач выписала-пить 2 месяца, а потом снова ЭКГ и холтер.
Здравствуйте
  1. Какой диагноз вам ставили?
  2. Вообще-то, юперио эспиро больше влияет на эхокардиографические показатели нежели на ЭКГ и холтер.
Елена 2020-07-13 12:24
Дисфункция левого желудочка.
Если есть дисфункция левого желудочка можно принимать другие более легкие препараты, например:
  1. Ингибиторы АПФ
  2. Антагонисты рецепторов ангиотензина
Если действительно вы считаете что ухудшение от юперио, то можно перейти на вышеуказанные препараты
Елена 2020-07-26 17:37
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли сочетать препарат юперио и чампикс, чтоб бросить курить?