Ухудшается самочувствие после наползания клеща

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три недели назад достал впившегося в собаку клеща и еще около 10 дней назад снял с собаки не впившегося клеща, который около двух минут ползал у меня по ладони. После этого я его раздавил. Через два дня резко поднялась температура до 38,9 градусов, болела голова, был сильный озноб. Температура через сутки прошла (я ее периодически сбивал). Еще через 4 дня появились головные боли, особенно вечером. Два дня назад к головным болям добавилась слабая ломка в суставах. В глазах иногда появляется что- то вроде пленки. Я застрахован от укуса клеща. Что мне делать?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-21 14:11
Здравствуйте.
Да обратиться к врачу для осмотра, обследования и лечения. Все что делают люди, когда заболевают.
Удачи.