Угри, очень жирная кожа, дискомфорт

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у меня на лице очень много угрей. Кожа очень жирная после работы все лицо становится масляным, это не пот а именно какое то масло. Угри не выдавливаю, но иногда кровоточат когда полотенцем снять верхнюю пленку, сперва выходит гной потом кровь. Угри в основном по бокам лица, на щеках и висках, а вот лоб нос практически чистые.
Подскажите пожалуйста как избавится от угрей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 17:00
Здравствуйте Максим.

Какое лечение раньше проводилось?
Максим 2020-01-15 17:35
Никаких, дело в том что в школьном возрасте у меня не было проблем с этим, а кожа была просто идеально чистой и сухой. Потом резко высыпало и кожа стала жирной.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 18:48
Самый лучший вариант в вашем случае это прием системных ретиноидов.

Но применение этих препаратов должно проходить под очным наблюдением дерматолога.
Максим 2020-01-15 21:29
Хорошо спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-15 22:15
Пожалуйста, здоровья Вам.