Угри на лице у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Моей дочке 7 месяцев. Несколько дней назад у нее около рта стали появляться красные пятнышки, а внутри белый гнойничок, похожие на угри, некоторые из них объединяются в месте и образуют красную болячки. Мажу тетрациклиновой мазь и детским крем с экстрактом ромашки. Ничего не помогают. Они локализованы только около рта. Было один раз на щеке, но на следующий день покраснение и угрик пошли на спад. Что это? Может ли это быть связано с прорезыванием зубов? Как от этого избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 23:47
Здравствуйте, Ксения!

Это - не угри!

Это - герпес. По фото и описанию больше данных именно за герпес.

Тетрациклиновая мазь противопоказана детям до 8 лет!

Ксения 2019-03-04 04:01
А чем можно вылечить? Чем можно мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 14:53
Раствор Мирамистин и крем ацикловир местно по инструкции.