Углубление во рту на слизистой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Проблема началась в сентябре 2019года, стал расти зуб мудрости который начал травмировать слизистую рта и в этот момент начались мои мучения, образовалась язвочка на этом месте, которая не проходила два месяца, все это время я ходила по стоматологам, мне подпиливали зуб ждали, что язвочка начнёт зарастать, в конечном итоге через два месяца моих мучений мне удалили зуб мудрости 8ку верхнюю и язвочка наконец-то начала затягиваться, но в полной мере так и не прошла, на ее месте теперь образовалось углубление, которое не проходит и я боюсь, что это может перерасти не дай бог в рак. Подскажите, как можно убрать это углубление? Что это вообще такое? Стоматолог в поликлинике говорит, что это рубец и за ним просто нужно наблюдать, когда нибудь зарастёт. я приложу фото до (это сентябрь 2019) и после это сегодняшний день
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-29 10:39
"Подскажите, как можно убрать это углубление? " - Не надо ничего убирать. Все в полном порядке! Не надо ничего выдумывать.
Кристина 2020-03-02 16:52
Спасибо большое вам за ответ! То есть то, что у меня остался этот рубец после язвочки это норма? И знаете у меня ещё не приятные ощущения, когда сильно рот открываю, будто бы этот рубец даёт в этом месте ощущение стянутости слизистой рта. В общем не знаю даже, как это обьяснить. (или это психосоматика.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-02 18:11
Все в порядке.