Уевит при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при беременности 25 недель, ставят диагноз уевит (передний) назначили лечение: диклофенак капли. Гинеколог категорически отказала их капать и вместо этого предложила ставить уколы дексаметазона под глаз. Прочитали в интернете противопоказания и влияние на плод и пришли в шок: по тому что написано, сделали вывод что лучше капать дальше диклофенак. Подскажите как быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно все это небезопасно для плода. Но меньшее из всех зол -это капли дексаметазона. Там слишком маленькая дозировка. Ее хватит на борьбу с увеитом и никак не отразится на плоде. Применяйте препарат под присмотром гиниколога.
Надо начать его капать 6 раз в день первые 3 дня, затем снизьте дозировку до 4х капель в день. И каждые 3 дня снижайте дозировку на одну каплю.
Диклофенак и другие НПВС после 5 месяцев нежелательно использовать. А уколы дексаметазона будут нести в себе бОльшую дозировку. Это может тоже плохо сказаться.