Удвоение почки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Я прошёл УЗИ и результат-заключения: УЗ-признаки неполного удвоения правой почки, полного удвоения левой почки. Уз-признаки очаговых образований, конкерментов в почках не выявлено. Скажите пожалуйста опасно ли это и как лечиться?
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, это врожденная аномалия-ее не нужно лечить, как правило, она не дает проблем
Дмитрий 2019-04-21 18:11
Хорошо спасибо за ответ! А ещё такой вопрос, толщина паренхимы: 1.6, в средней части локально утолщена до 3.7 см.
Структура паренхимы: однородная, лоцируется гипоэхогенные пирпмиды--это что?
Это структура почки, из-за удвоения так ее описывает узист