Признаки нефропотоза справа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, лет 15 назад резко теряла в весе. Наверно это стало причиной опускания почки? Еще тогда на узи сказали опущение почки. На данный момент пошла на узи почек с причиной повышенного артериального давления. Врач сказал почти в порядке, кроме правой, которая по прежнему опущена. Никаких болей или дискомфорта не испытываю. Иногда по утрам отекшие веки. И гипертензия 150 на 110. связаны ли эти проблемы с нефроптозом? И какие действия стоит предпринять? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнять специальные упражнения для укрепления мышц брюшного пресса, есть даже мастер-классы в интернете и дыхательную гимнастику, если вы худая, то не мешало бы 3-5 кг набрать, и контролировать почку каждые 6 мес на УЗИ. Давление может быть из-за пережатия почечной ножки-точно это можно сказать только после МСКТ почек с контрастированием, когда смотрят и кровеносные сосуды ложа почки