Удушье в горле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с июня месяца меня настораживало удушье в горле, пошла к врачу неврологу она сказала это 90% вигетососудистая дистония, но сказала сдать кардиограмму и узи щитовидки, если все хорошо прийти к ней и прописала препарат фенибут и магнэ б6, сделала узи и кардиограмму показало тахикардию, немного времени не душило сейчас снова началось и в сердце боли отдают что делать, помогите
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-17 08:10
Здравствуйте.

Причин много у данного симптома. Аллергия, которая вызывает приступы удушья при бронхиальной астме - нужно обратиться к аллергологу, щитовидная железа и сердце, действительно, при неврологической патологии удушье чаще всего встречается при ВСД, также при шейном остеохондрозе, когда воспаляются нервы, которые иннервируют стенки глотки. Тогда лечение проводят противовоспалительным препаратом - диклофенак, мовалис и т. д. Препаратом витаминов гр. В, мильгамма 10 дней и препаратом, снижающим тонус мышц, сирдалуд 2 мг на ночь перед сном.